澳门金沙游戏娱乐-平台网址

>奖、助、贷、勤
  当前位置:首页> 校园文化>
关于昆明澳门金沙游戏津桥学院2017—2018学年校级奖助学金评审名单公示

关于昆明澳门金沙游戏津桥学院2017—2018

学年校级奖助学金评审名单公示

各学院:

根据《昆明澳门金沙游戏津桥学院关于开展2017—2018学年学生评优活动的通知》,经各班级、学院评选推荐,学生工作处严格审核,并报请学生工作领导小组批准,共评选出我校2017-2018学年各类校级奖项获奖同学344名,先进班集体14个。

序号

奖项名称

学生姓名

学院

专业级

学号

1

甲等奖学金

华利铭

经济管理学院

会计154

201501030441

2

甲等奖学金

魏颖

经济管理学院

物流161

201601060133

3

甲等奖学金

赵晶虹

经济管理学院

国贸161

201601040114

4

甲等奖学金

刘晓梦

电气与信息工程学院

电自152

201502040211

5

甲等奖学金

刘桦

法学院

法学152

201504010336

6

甲等奖学金

倪李娜

语言文化学院

泰语151

201503040117

7

甲等奖学金

罗丹

语言文化学院

泰语161

201603040112

8

乙等奖学金

杨姣玲

经济管理学院

国贸161

201601040110

9

乙等奖学金

鲁晓莹

经济管理学院

国贸161

201601040106

10

乙等奖学金

李星贤

经济管理学院

国贸161

201601040116

11

乙等奖学金

李翌

经济管理学院

国贸161

201601040124

12

乙等奖学金

彭婕

经济管理学院

会计165

201601030530

13

乙等奖学金

鲁瑞娴

经济管理学院

国贸151

201501040154

14

乙等奖学金

李  亚

经济管理学院

国贸151

201501040114

15

乙等奖学金

高  旭

经济管理学院

国贸151

201501040149

16

乙等奖学金

马  蝶

经济管理学院

国贸151

201501040121

17

乙等奖学金

梁琦钰

经济管理学院

国贸151

201501040108

18

乙等奖学金

秦钰雅

经济管理学院

国贸151

201401040209

19

乙等奖学金

蔡林依

经济管理学院

国贸151

201501040135

20

乙等奖学金

陆月

经济管理学院

国贸151

201501040115

21

乙等奖学金

密顺兰

经济管理学院

会计171

201701030115

22

乙等奖学金

黄梅

经济管理学院

会计162

201601030225

23

乙等奖学金

左金莲

经济管理学院

会计164

201601030424

24

乙等奖学金

樊元珍

经济管理学院

市营161

201601020117

25

乙等奖学金

童叶

经济管理学院

市营161

201601020147

26

乙等奖学金

李东

经济管理学院

工管162

201601010213

27

乙等奖学金

杨姣

经济管理学院

工管171

201701010133

28

乙等奖学金

吴梦妍

经济管理学院

酒店管理171

201701070113

29

乙等奖学金

史灿瑜

经济管理学院

酒店管理171

201701070125

30

乙等奖学金

夏春燕

经济管理学院

酒店管理171

201701070114

31

乙等奖学金

罗丕芸

经济管理学院

国贸171

201701040148

32

乙等奖学金

杨娟

建筑工程学院

水利水电163

201605060304

33

乙等奖学金

陈瑶

建筑工程学院

工程造价171

201705110128

34

乙等奖学金

付荣丽

建筑工程学院

工程造价171

201705110158

35

乙等奖学金

林昱伶

建筑工程学院

工程管理171

201705140103

36

乙等奖学金

龙秀利

建筑工程学院

城规171

201705130130

37

乙等奖学金

冯婷

建筑工程学院

水利水电工程171

201705060105

38

乙等奖学金

杨永霜

建筑工程学院

水利水电工程153

201505060327

39

乙等奖学金

聂惠建

建筑工程学院

给排水161

201605120116 

40

乙等奖学金

吴雪芬

建筑工程学院

工程造价163

201605110337

41

乙等奖学金

兰滢莉

建筑工程学院

土木工程171

201705050130

42

乙等奖学金

吴婷

建筑工程学院

土木工程172

201705050204

43

乙等奖学金

莫旭敏 

建筑工程学院

土木工程172

201705050227

44

乙等奖学金

 叶挺康

建筑工程学院

土木工程173

201705050323

45

乙等奖学金

王永娟

建筑工程学院

工程造价151

201505110118

46

乙等奖学金

陈科宇

电气与信息工程学院

建智161

201602050103

47

乙等奖学金

孟思文

电气与信息工程学院

计科161

201602010209

48

乙等奖学金

罗文兴

电气与信息工程学院

电自161

201602040112

49

乙等奖学金

谢猛

电气与信息工程学院

电自173

201702040340

50

乙等奖学金

陈彤

法学院

法学151

201504010233

51

乙等奖学金

吉田

法学院

法学153

201504010130

52

乙等奖学金

夏雪

法学院

法学152

201504010450

53

乙等奖学金

谢舒敏

法学院

法学153

201504010106

54

乙等奖学金

万青青

法学院

法学164

201604010116 

55

乙等奖学金

刘夏扬

法学院

法学173

201704010362

56

乙等奖学金

刘芳

法学院

法学174

201704010404

57

乙等奖学金

高莹

理工学院

测绘161

201621010116

58

乙等奖学金

秦亚娟

理工学院

交运171

201721060112

59

乙等奖学金

李博

理工学院

交运171

201721060114

60

校级乙等奖学金

吴帆

语言文化学院

汉语国际教育152

201503030211

61

校级乙等奖学金

蓝子倩

语言文化学院

汉语国际教育151

201503030109

62

校级乙等奖学金

黄彬玲

语言文化学院

汉语国际教育151

201503030108

63

校级乙等奖学金

白英如

语言文化学院

汉语国际教育151

201503030123

64

校级乙等奖学金

吕杭萍

语言文化学院

汉语国际教育152

201503030219 

65

校级乙等奖学金

吴梦玲

语言文化学院

英语152

201503010220

66

校级乙等奖学金

杨舒仪

语言文化学院

泰语161班

201603040106

67

校级乙等奖学金

秦子怡

语言文化学院

汉教161班

201603030113

68

校级乙等奖学金

宋玉

语言文化学院

汉教161班

201603030123

69

校级乙等奖学金

毕小清

语言文化学院

英语162班

201603010112

70

校级乙等奖学金

唐雨

语言文化学院

英语161班

201603010320

71

校级乙等奖学金

王莹

语言文化学院

 汉教171

201703030119

72

校级乙等奖学金

张灿灿

语言文化学院

 英语172

201703010211

73

校级乙等奖学金

郭会多

语言文化学院

 泰语171

201703040112

74

校级乙等奖学金

黄瑄

语言文化学院

 汉教172

201703030203

75

丙等奖学金

 杨勤阳

经济管理学院

会计171

201701030109

76

丙等奖学金

赵敏

经济管理学院

文产151

201501080123

77

丙等奖学金

杨显峰

经济管理学院

国贸161

201601040113

78

丙等奖学金

马清婷

经济管理学院

物流161

201601060134

79

丙等奖学金

俞慧媛

经济管理学院

会计174

201701030436

80

丙等奖学金

杨春梅

经济管理学院

会计175

201701030523

81

丙等奖学金

杨月菲

经济管理学院

会计175

201701030503

82

丙等奖学金

周寒

经济管理学院

会计176

20701030601

83

丙等奖学金

张婷

经济管理学院

会计176

201701030604

84

丙等奖学金

马蜜

经济管理学院

物流管理151

201501060112

85

丙等奖学金

余德沙

经济管理学院

国贸151

201501040156

86

丙等奖学金

王红艳

经济管理学院

国贸151

201501040141

87

丙等奖学金

李 蕊

经济管理学院

国贸151

201501040124

88

丙等奖学金

施  睿

经济管理学院

国贸151

201501040113

89

丙等奖学金

 蒋静

经济管理学院

会计171

201701030117

90

丙等奖学金

匡奕璇

经济管理学院

会计172

201701030227

91

丙等奖学金

汪永妮

经济管理学院

会计172

201701030214

92

丙等奖学金

当波

经济管理学院

会计172

201701030255

93

丙等奖学金

李若冰

经济管理学院

会计173

201701030313

94

丙等奖学金

张雪洁

经济管理学院

文产171

201701080125

95

丙等奖学金

陈美丞

经济管理学院

物流管理171

201701060137

96

丙等奖学金

温媛媛

经济管理学院

物流管理171

201701060138

97

丙等奖学金

毛悦

经济管理学院

物流管理171

201701060119

98

丙等奖学金

杨彩盈

经济管理学院

会计164

201601030456

99

丙等奖学金

赖燕芳

经济管理学院

会计163

201601030339

100

丙等奖学金

依波扁

经济管理学院

会计164

201601030416

101

丙等奖学金

徐佳

经济管理学院

工管162

201601080126

102

丙等奖学金

马梅花

经济管理学院

工管162

201601010147

103

丙等奖学金

查艳丹

经济管理学院

工管162

201601010121

104

丙等奖学金

陈丽玲

经济管理学院

工管161

201601010126

105

丙等奖学金

 李婷婷

经济管理学院

保险学171

201701090116

106

丙等奖学金

邓竣文

经济管理学院

保险学171

201701090128

107

丙等奖学金

王长芩

经济管理学院

工管171

201701010127

108

丙等奖学金

张雨晨

经济管理学院

工管171

201701010101

109

丙等奖学金

张顺姗

经济管理学院

工管171

201701010139

110

丙等奖学金

何敏

经济管理学院

工管171

201701010134

111

丙等奖学金

 赵梦洁

经济管理学院

 国贸171

 201701070133

112

丙等奖学金

陆俊秀 

经济管理学院

国贸171

201701040117

113

丙等奖学金

钟娜

经济管理学院

国贸171

201701040139

114

丙等奖学金

毛淋

经济管理学院

国贸171

201701040120

115

丙等奖学金

王璐

经济管理学院

工商管理172

201701010239

116

丙等奖学金

任艳丽

经济管理学院

工商管理172

201701010209

117

丙等奖学金

杨婷婷

建筑工程学院

水利水电工程161

201605060142

118

丙等奖学金

朱东鹏

建筑工程学院

土木工程154

201505050405

119

丙等奖学金

候文静

建筑工程学院

工程造价172

201705110206

120

丙等奖学金

于琪琳

建筑工程学院

工程造价172

201705110234

121

丙等奖学金

李皓然

建筑工程学院

工程造价172

201705110249

122

丙等奖学金

李鑫

建筑工程学院

 工程造价172

201705110258

123

丙等奖学金

董雯晶

建筑工程学院

 工程管理171

201705140107

124

丙等奖学金

吕鑫

建筑工程学院

 工程管理171

201705140126

125

丙等奖学金

何丽娟

建筑工程学院

 工程造价172

201705110268

126

丙等奖学金

陈浩

建筑工程学院

 给排水171

201705120129

127

丙等奖学金

张潇月

建筑工程学院

城乡规划171

201705130124

128

丙等奖学金

杨雪萌

建筑工程学院

城规171

201705130120

129

丙等奖学金

 唐玮

建筑工程学院

城规171

201705130126

130

丙等奖学金

杨升友

建筑工程学院

水利水电工程171

 201705060162

131

丙等奖学金

祁进梅 

建筑工程学院

水利水电工程171

201705060111

132

丙等奖学金

朱丽莹

建筑工程学院

水利水电工程171

201705060129

133

丙等奖学金

代娅  

建筑工程学院

水利水电工程172

201705060209

134

丙等奖学金

段荟孙

建筑工程学院

水利水电工程172

201705060241

135

丙等奖学金

保文坤

建筑工程学院

水利水电工程152

201505060242

136

丙等奖学金

刘茜

建筑工程学院

工程造价161

201605110103

137

丙等奖学金

郑明凤

建筑工程学院

建筑162

201605020215

138

丙等奖学金

丁洲平

建筑工程学院

城规161

201605130112

139

丙等奖学金

苏琪

建筑工程学院

工程造价163

201605110303

140

丙等奖学金

李鑫 

建筑工程学院

工程造价163

201605110302

141

丙等奖学金

孔姝馨

建筑工程学院

工程造价163

201605110345

142

丙等奖学金

普爱玲

建筑工程学院

土木工程171

201705050110

143

丙等奖学金

杨涛

建筑工程学院

土木工程172

201705050201 

144

丙等奖学金

陈兴攀

建筑工程学院

土木工程172

201705050226

145

丙等奖学金

徐映平

建筑工程学院

土木工程172

201705050248

146

丙等奖学金

谢佳婧

建筑工程学院

工程造价151

201505110132

147

丙等奖学金

荣毅

电气与信息工程学院

计科161

201602010214  

148

丙等奖学金

杨永祥

电气与信息工程学院

软件工程171

201702060140

149

丙等奖学金

唐巍晟

电气与信息工程学院

电自172

201702040235

150

丙等奖学金

臧垚

电气与信息工程学院

电自172

201702040214

151

丙等奖学金

刘美汝

电气与信息工程学院

自动化171

201702070111

152

丙等奖学金

朱思健

电气与信息工程学院

软件工程171

201702060141

153

丙等奖学金

卢亚玲

电气与信息工程学院

电自162

201602040232

154

丙等奖学金

王寒

电气与信息工程学院

电自168

201602040829

155

丙等奖学金

吴庆宁

电气与信息工程学院

电自172

201702040229

156

丙等奖学金

杨敏娜

电气与信息工程学院

电自173

201702040324

157

丙等奖学金

张志岗

电气与信息工程学院

电自173

201702040314

158

丙等奖学金

张扬

电气与信息工程学院

电自173

201702040320

159

丙等奖学金

朱晋宏

电气与信息工程学院

电自173

201702040309

160

丙等奖学金

唐澳

电气与信息工程学院

电自173

201702040305

161

丙等奖学金

  韩世枭 

电气与信息工程学院

电自174

201702040438

162

丙等奖学金

李宝泽

电气与信息工程学院

电自174

201702040425

163

丙等奖学金

王正玉

电气与信息工程学院

电自174

201702040404

164

丙等奖学金

杨纯 

电气与信息工程学院

计科172 

201702010246

165

丙等奖学金

沙珊珊 

电气与信息工程学院

计科171 

201702010156

166

丙等奖学金

杨金媛

法学院

法学172

201704010226

167

丙等奖学金

王柳玲

法学院

法学151

201504010244

168

丙等奖学金

胡秋艳

法学院

法学163

201604010449

169

丙等奖学金

杨维

法学院

法学163

201604010453

170

丙等奖学金

霍婧滢

法学院

法学163

201604010434 

171

丙等奖学金

周昱

法学院

法学164

201604010348 

172

丙等奖学金

秦永会

法学院

法学171

201704010135

173

丙等奖学金

李文杰

法学院

法学171

201704010130

174

丙等奖学金

房英昊

法学院

法学171

201701010228

175

丙等奖学金

杨宽林

法学院

法学172

201704010209

176

丙等奖学金

阮玉燕

法学院

法学172

201704010236

177

丙等奖学金

陈国艳

法学院

法学172

201704010256

178

丙等奖学金

涂梦宁

法学院

法学173

201704010344

179

丙等奖学金

何欢

法学院

法学173

201704010335

180

丙等奖学金

熊威

法学院

法学174

201704010459

181

丙等奖学金

范鸿润

理工学院

测绘161

201621010114

182

丙等奖学金

李睿

理工学院

交运171

201721060137

183

丙等奖学金

屠少东

理工学院

交运171

201721060122

184

丙等奖学金

晋妍茹

理工学院

交运171

201721060115 

185

丙等奖学金

陆香楠

理工学院

食安171

201721070115 

186

丙等奖学金

向川云

理工学院

食安171

201721070108

187

校级丙等奖学金

李晴

 语言文化学院

 泰语171

201703040120

188

校级丙等奖学金

郭艺

语言文化学院

英语151

201503010102

189

校级丙等奖学金

吴丹凤

语言文化学院

英语151

201503010103

190

校级丙等奖学金

马尖

语言文化学院

英语152

201503010206

191

校级丙等奖学金

毕子昱

语言文化学院

英语151

201503010124

192

校级丙等奖学金

李梦星

语言文化学院

英语162班

201603010108

193

校级丙等奖学金

陈舒慧

语言文化学院

英语162班

201603010215

194

校级丙等奖学金

赵鹏艳

语言文化学院

汉教162班

201603030201

195

校级丙等奖学金

阮华美

语言文化学院

汉教171

201703030120

196

校级丙等奖学金

刘婷

语言文化学院

汉教172

201703030202

197

校级丙等奖学金

毛瑞

语言文化学院

汉教171

201703030108

198

校级丙等奖学金

丁源

语言文化学院

汉教172

201703030227

199

校级丙等奖学金

胡丽云

语言文化学院

汉教172

201703030205

200

校级丙等奖学金

张敏

语言文化学院

汉教171

201703030116

201

校级三好学生

黄梅

经济管理学院

会计162

201601030225

202

校级三好学生

左金莲

经济管理学院

会计164

201601030424

203

校级三好学生

李东

经济管理学院

工管162

201601010213

204

校级三好学生

杨姣

经济管理学院

工管171

201701010133

205

校级三好学生

吴梦妍

经济管理学院

酒店管理171

201701070113

206

校级三好学生

史灿瑜

经济管理学院

酒店管理171

201701070125

207

校级三好学生

罗丕芸

经济管理学院

国贸171

201701040148

208

校级三好学生

陈瑶

建筑工程学院

工程造价171

201705110128

209

校级三好学生

付荣丽

建筑工程学院

工程造价171

201705110158

210

校级三好学生

林昱伶

建筑工程学院

工程管理171

201705140103

211

校级三好学生

 吴婷

建筑工程学院

土木工程172

201705050204

212

校级三好学生

陈科宇

电气与信息工程学院

建智161

201602050103

213

校级三好学生

罗文兴

电气与信息工程学院

电自161

201602040112

214

校级三好学生

谢猛

电气与信息工程学院

电自173

201702040340

215

校级三好学生

谢舒敏

法学院

法学153

201504010106

216

校级三好学生

陈彤

法学院

法学151

201504010233

217

校级三好学生

夏雪

法学院

法学152

201504010450

218

校级三好学生

吉田

法学院

法学153

201504010130

219

校级三好学生

钟潇逸

法学院

法学154

201504010310

220

校级三好学生

万青青

法学院

法学164

201604010116 

221

校级三好学生

刘夏扬

法学院

法学173

201704010362

222

校级三好学生

高莹

理工学院

测绘161

201621010116

223

校级三好学生奖

秦子怡

语言文化学院

汉教161班

201603030113

224

校级三好学生奖

罗丹

语言文化学院

泰语161班

201603040112

225

校级三好学生标兵

魏颖

经济管理学院

物流161

201601060133

226

社会工作奖

魏颖

经济管理学院

物流161

201601060133

227

社会工作奖

张晓彬

经济管理学院

会计176

201701030636

228

社会工作奖

 姚觉琴

经济管理学院

酒店管理151

 201501070147

229

社会工作奖

李家顺

经济管理学院

会计173

201701030327

230

社会工作奖

杨瑾

经济管理学院

会计162

201601030207

231

社会工作奖

马梅花

经济管理学院

工管162

201601010147

232

社会工作奖

排兰英

经济管理学院

工管162

201601010125

233

社会工作奖

张灿

经济管理学院

工管162

201601060107

234

社会工作奖

 沈文智

经济管理学院

保险学171

201701090123

235

社会工作奖

赵青国

经济管理学院

国贸171

201701040170

236

社会工作奖

王章燕

经济管理学院

会计175

201701030506

237

社会工作奖

吴梦妍

经济管理学院

酒店管理171

201701070113

238

社会工作奖

史灿瑜

经济管理学院

酒店管理171

201701070125

239

社会工作奖

刘泽峰

建筑工程学院

水利水电163

201605060328

240

社会工作奖

陈瑶

建筑工程学院

工程造价171

201705110128

241

社会工作奖

李亚茹

建筑工程学院

 工程造价172

201705110210

242

社会工作奖

吕佳

建筑工程学院

工程造价172

201705110227

243

社会工作奖

吴畅

建筑工程学院

工程造价172

201705110273

244

社会工作奖

林昱伶

建筑工程学院

工程管理171

201705140103

245

社会工作奖

国绍政

建筑工程学院

工程管理171

201705140129

246

社会工作奖

刘卓

建筑工程学院

 给排水171

201705120108

247

社会工作奖

崔鼎

建筑工程学院

水利水电171

201705060137

248

社会工作奖

祁进梅 

建筑工程学院

水利水电工程171

201705060111

249

社会工作奖

赵林

建筑工程学院

水电171

201705060117

250

社会工作奖

仇倩

建筑工程学院

工程造价161

201605110151

251

社会工作奖

李鑫 

建筑工程学院

工程造价163

201605110302

252

社会工作奖

孔姝馨

建筑工程学院

工程造价163

201605110345

253

社会工作奖

史一含

建筑工程学院

土木工程171

201705050104

254

社会工作奖

段兴志

建筑工程学院

土木工程171

201705050113

255

社会工作奖

周林

建筑工程学院

土木工程171

201705050151

256

社会工作奖

吴婷

建筑工程学院

土木工程172

201705050204

257

社会工作奖

 陈兴攀

建筑工程学院

土木工程172

201705050226

258

社会工作奖

白雪

建筑工程学院

土木工程173

201705050308

259

社会工作奖

王江涛

建筑工程学院

土木工程173

201705050309

260

社会工作奖

康粉琼 

建筑工程学院

土木工程173

201705050326

261

社会工作奖

鲁海梅

建筑工程学院

土木工程174

201705050422

262

社会工作奖

李永全

建筑工程学院

土木工程174

201705050430

263

社会工作奖

马佐勤

建筑工程学院

土木工程174

201705050448

264

社会工作奖

  庞昆雄 

电气与信息工程学院

电自171

201702040171

265

社会工作奖

 者琰 

电气与信息工程学院

电自171

201702040142

266

社会工作奖

田永林

电气与信息工程学院

电自171

201705060146

267

社会工作奖

申颖

电气与信息工程学院

电自172

201702040270

268

社会工作奖

李熔

电气与信息工程学院

电自172

201702040218

269

社会工作奖

杨自彬

电气与信息工程学院

电自173

201702040350

270

社会工作奖

赵晨洋

电气与信息工程学院

电自174

201702040411

271

社会工作奖

左天玉

电气与信息工程学院

电自174

201702040405

272

社会工作奖

池庆萍 

电气与信息工程学院

计科171 

201702010140

273

社会工作奖

黄金月 

法学院

法学154 

201504010322

274

社会工作奖

胡秋艳

法学院

法学163

201604010449

275

社会工作奖

龚小慧

法学院

法学164

201604010134

276

社会工作奖

徐煊钦

法学院

法学174

201704010454

277

社会工作奖

孙泽楠

法学院

法学171

201704010166

278

社会工作奖

秦永会

法学院

法学171

201704010135

279

社会工作奖

吕航萍

语言文化学院

汉语国际教育152

201503030219 

280

社会工作奖

罗菁

语言文化学院

汉教162班

201603030206

281

社会工作奖

赵先颖

语言文化学院

英语162班

201603010110

282

社会工作奖

陈舒慧

语言文化学院

英语162班

201603010215

283

社会工作奖

骆冬霞

语言文化学院

英语162班

201603010126

284

社会活动优秀奖

邵黎明

经济管理学院

国贸161

201601040156

285

社会活动优秀奖

付文仙

经济管理学院

物流管理171

201701060129

286

社会活动优秀奖

张蕊

经济管理学院

会计164

201601030450

287

社会活动优秀奖

杨彩盈

经济管理学院

会计164

201601030456

288

社会活动优秀奖

杨瑾

经济管理学院

会计162

201601030207

289

社会活动优秀奖

段满银

经济管理学院

会计162

201601030227

290

社会活动优秀奖

曾桂兰

经济管理学院

文产161

201601080101

291

社会活动优秀奖

贾红梅

经济管理学院

工管161

201601010234

292

社会活动优秀奖

李顺思

经济管理学院

国贸151

201501040150

293

社会活动优秀奖

浦娜 

电气与信息工程学院

计科172 

201702010223

294

社会活动优秀奖

杨启帆 

电气与信息工程学院

电信171

  201702020116 

295

社会活动优秀奖

李杰

法学院

法学162

201604010304 

296

社会活动优秀奖

高鑫

法学院

法学162

 201604010310   

297

社会活动优秀奖

李周

法学院

法学163

201604010343 

298

社会活动优秀奖

朱煜果

法学院

法学163

201604010412 

299

社会活动优秀奖

丰涛

法学院

法学164

201604010405 

300

社会活动优秀奖

施蝶

法学院

法学164

201604010410 

301

社会活动优秀奖

邹宜君

法学院

法学161

201604010212

302

社会活动优秀奖

杨家欣

法学院

法学164

201604010136

303

社会活动优秀奖

沈静

语言文化学院

泰语161班

201603040121

304

特贫困学生奖学金

汤永玲

经济管理学院

会计176

201701030658

305

特贫困学生奖学金

肖欢欢

经济管理学院

会计164

201601030412

306

特贫困学生奖学金

滕蕊

经济管理学院

会计163

201601080114

307

特贫困学生奖学金

宋光俊

经济管理学院

酒店管理171

201701070112

308

特贫困学生奖学金

任勇

建筑工程学院

 给排水171

201705120106

309

特贫困学生奖学金

张爱敏

建筑工程学院

工程造价161

201605110105

310

特贫困学生奖学金

孙悦

电气与信息工程学院

计科172

201702010238

311

特贫困学生奖学金

熊亚琴

法学院

法学174

201704010422

312

特贫困学生奖学金

王晓峧

法学院

法学171

201704010147

313

特贫困学生奖学金

何梦

理工学院

食安171

201721070127

314

特贫困学生奖学金

赵超

理工学院

测绘171

201721010128 

315

特贫困学生奖学金

李慧敏

语言文化学院

泰语161班

201603040123

316

优秀学生干部

魏颖

经济管理学院

物流161

201601060133

317

优秀学生干部

杨瑾

经济管理学院

会计162

201601030207

318

优秀学生干部

张灿

经济管理学院

工管162

201601060107

319

优秀学生干部

马梅花

经济管理学院

工管162

201601010147

320

优秀学生干部

申帅

经济管理学院

工管161

201601010115

321

优秀学生干部

陈瑶

建筑工程学院

工程造价171

201705110128

322

优秀学生干部

李亚茹

建筑工程学院

 工程造价172

201705110210

323

优秀学生干部

吴畅

建筑工程学院

工程造价172

201705110273

324

优秀学生干部

林昱伶

建筑工程学院

工程管理171

201705140103

325

优秀学生干部

国绍政

建筑工程学院

工程管理171

201705140129

326

优秀学生干部

刘卓

建筑工程学院

 给排水171

201705120108

327

优秀学生干部

崔鼎

建筑工程学院

水利水电171

201705060137

328

优秀学生干部

李鑫 

建筑工程学院

工程造价163

201605110302

329

优秀学生干部

池庆萍 

电气与信息工程学院

计科171 

201702010140

330

优秀学生干部

孙泽楠

法学院

法学171

201704010166

331

优秀学生干部

陈舒慧

语言文化学院

英语162班

201603010215

332

学习进步奖

赵俊涵

经济管理学院

会计166

201601030640

333

学习进步奖

马梅花

经济管理学院

工管162

201601010147

334

学习进步奖

申帅

经济管理学院

工管161

201601010115

335

学习进步奖

刘真燕

经济管理学院

工管161

201601010104

336

学习进步奖

陈丽玲

经济管理学院

工管161

201601010126

337

学习进步奖

李东

经济管理学院

工管162

201601010213

338

学习进步奖

唐亚玲

理工学院

食安161

201621070129

339

学习进步奖

黄甜

语言文化学院

英语163班

201603010225

340

学习进步奖

玉金罕

语言文化学院

泰语161班

201603040115

341

创新创业奖

何家晨

电气与信息工程学院

电自171

201702040172

342

创新创业奖

李金珲

电气与信息工程学院

建筑智能化171

201702050115

343

创新创业奖

恭玉伟 

法学院

法学153

201504010137

344

突出才艺奖  

孔姝馨

建筑工程学院

工程造价163

201605110345

1

校级先进集体

会计164

经济管理学院

会计164

2

校级先进集体

会计171

经济管理学院

会计171

3

校级先进集体

国贸171

经济管理学院

国贸171

4

校级先进集体

造价172

建筑工程学院

造价172

5

校级先进集体

造价171

建筑工程学院

造价171

6

校级先进集体

土木151 

建筑工程学院

土木151 

7

校级先进集体

自动化161

电气与信息工程学院

自动化161

8

校级先进集体

电自171

电气与信息工程学院

电自171

9

校级先进集体

计科171 

电气与信息工程学院

计科171 

10

校级先进集体

汉教162

语言文化学院

汉教162

11

校级先进集体

泰语161

语言文化学院

泰语161

12

校级先进集体

英语172

语言文化学院

英语172

13

校级先进集体

法学163

法学院

法学163

14

校级先进集体

法学164

法学院

法学164

      如有异议请于2018年12月11日下午16:00前,提交书面材料至学生工作处。

 空港校区行政楼327办公室或致电0871-68339096进行反映。

                  

                           昆明澳门金沙游戏津桥学院学生工作部(处)

                                           2018年12月4日