澳门金沙游戏娱乐-平台网址

>奖、助、贷、勤
  当前位置:首页> 校园文化>
昆明澳门金沙游戏津桥学院2019届省级优秀毕业生公示名单

昆明澳门金沙游戏津桥学院2019级优秀毕业生公示名单

根据《云南省教育厅关于做好2019年优秀毕业生评选工作的通知》及教育部相关文件要求,结合我校毕业生实际情况,为充分发挥先进典型的示范激励作用,引导广大学生勤奋学习,奋发向上,全面提高综合素质;积极进取,争先创优,树立正确的世界观和择业观。按照文件要求,经过民主推荐、公开评选、系内公示、学院复核等程序,现将我校130名省级优秀毕业生推荐名单进行全校公示。

具体名单如下:

序号

姓名

政治面貌

学院

专业

备注

1

赵朝磊

预备党员

建筑工程学院

水利水电

 

2

唐宗明

共青团员

建筑工程学院

水利水电

 

3

鲁忠品

中共党员

建筑工程学院

水利水电

 

4

刘左叶

预备党员

建筑工程学院

水利水电

 

5

杨文肸

共青团员

建筑工程学院

水利水电

 

6

范占龙

中共党员

建筑工程学院

水利水电

 

7

杨敏

共青团员

建筑工程学院

水利水电

 

8

李启斌

共青团员

建筑工程学院

水利水电

 

9

张桧

共青团员

建筑工程学院

水利水电

 

10

张支帮

中共党员

建筑工程学院

水利水电

 

11

唐李红

共青团员

建筑工程学院

工程造价

 

12

李倩

中共党员

建筑工程学院

工程造价

 

13

尹鹤霖

共青团员

建筑工程学院

工程造价

 

14

刘清华

中共预备党员

建筑工程学院

土木工程

 

15

黄雨

中共预备党员

建筑工程学院

土木工程

 

16

张金国

中共党员

建筑工程学院

土木工程

 

17

吴艳虹

共青团员

建筑工程学院

土木工程

 

18

杨应刚

共青团员

建筑工程学院

建筑学

 

19

李天然

中共党员

建筑工程学院

城乡规划

 

20

汤晶

中共党员

建筑工程学院

建筑学

 

21

李新友

共青团员

建筑工程学院

土木工程

 

22

李俊达

共青团员

建筑工程学院

土木工程

 

23

阙靖昌

中共预备党员

建筑工程学院

土木工程

 

24

高玉雪

共青团员

建筑工程学院

土木工程

 

25

程德川

中共党员

建筑工程学院

土木工程

 

26

朱东鹏

共青团员

建筑工程学院

土木工程

 

27

李肖

中共党员

建筑工程学院

土木工程

 

28

杨柳

中共党员

建筑工程学院

建筑学

 

29

邓晓霞

中共预备党员

建筑工程学院

土木工程

 

30

程宇航

中共党员

建筑工程学院

给排水

 

31

管昆

中共党员

建筑工程学院

给排水

 

32

向益龙

预备党员

建筑工程学院

给排水

 

33

李祎敏

中共党员

建筑工程学院

给排水

 

34

陈廷越

中共党员

建筑工程学院

给排水

 

35

肖丽通

中共党员

建筑工程学院

给排水

 

36

杨碧

中共党员

建筑工程学院

给排水

 

37

黄铭意

中共党员

建筑工程学院

给排水

 

38

程仕琼

共青团员

建筑工程学院

工程造价

 

39

倪有民

预备党员

建筑工程学院

工程造价

 

40

张岭丽

共青团员

建筑工程学院

工程造价

 

41

杨舒媛

中共党员

建筑工程学院

工程造价

 

42

王晓琼

共青团员

建筑工程学院

工程造价

 

43

海晓月

共青团员

建筑工程学院

工程造价

 

44

康湖

共青团员

建筑工程学院

工程造价

 

45

杨舒敏

预备党员

建筑工程学院

工程造价

 

46

杨智强

共青团员

经济管理学院

工商管理

 

47

蒋源

共青团员

经济管理学院

工商管理

 

48

马蜜

中共预备党员

经济管理学院

物流管理

 

49

龙玉春

中共预备党员

经济管理学院

工商管理

 

50

杨春莲

中共预备党员

经济管理学院

酒店管理

 

51

戴嘉怡

中共预备党员

经济管理学院

酒店管理

 

52

李缓缓

共青团员

经济管理学院

工商管理

 

53

谢雪贤

共青团员

经济管理学院

工商管理

 

54

姚觉琴

共青团员

经济管理学院

酒店管理

 

55

夏姣

中共预备党员

经济管理学院

工商管理

 

56

许爱莲

共青团员

经济管理学院

工商管理

 

57

梁晨

共青团员

经济管理学院

工商管理

 

58

梁伟佳

共青团员

经济管理学院

物流管理

 

59

梁琦钰

共青团员

经济管理学院

国贸

 

60

焦然

共青团员

经济管理学院

国贸

 

61

吴家艳

中共预备党员

经济管理学院

会计学

 

62

李姝婷

共青团员

经济管理学院

会计学

 

63

刘云雪

共青团员

经济管理学院

会计学

 

64

杨增欢

共青团员

经济管理学院

会计学

 

65

李啟美

共青团员

经济管理学院

会计学

 

66

秦子龄

共青团员

经济管理学院

会计学

 

67

茹丽

中共预备党员

经济管理学院

市场营销

 

68

张捷群

共青团员

经济管理学院

会计学

 

69

肖世碧

共青团员

经济管理学院

会计学

 

70

赵谋

共青团员

经济管理学院

会计学

 

71

杨静怡

共青团员

经济管理学院

会计学

 

72

毕琪

共青团员

经济管理学院

会计学

 

73

柴梦权

预备党员

经济管理学院

会计学

 

74

蒋卓芮

共青团员

经济管理学院

会计学

 

75

刘玉

预备党员

经济管理学院

文化产业

 

76

张倩

共青团员

经济管理学院

会计学

 

77

陈奕蓉

共青团员

经济管理学院

会计学

 

78

王秀月

共青团员

经济管理学院

市场营销

 

79

王红艳

共青团员

经济管理学院

国贸

 

80

朱兴晨

共青团员

经济管理学院

工商管理

 

81

刘凤英

共青团员

电信学院

计科

 

82

刘伟红

中共党员

电信学院

计科

 

83

钟奇

共青团员

电信学院

计科

 

84

管彦广

中共党员

电信学院

建筑智能化

 

85

李沛

共青团员

电信学院

建筑智能化

 

86

宗帅

中共党员

电信学院

信息科学

 

87

魏晓保

共青团员

电信学院

计科

 

88

郝静

共青团员

电信学院

计科

 

89

杨东青

中共党员

电信学院

电气自动化

 

90

黄玉磊

共青团员

电信学院

电气自动化

 

91

沐玲

中共党员

电信学院

电气自动化

 

92

黄福杰

中共党员

电信学院

电气自动化

 

93

王彦瑗

共青团员

电信学院

电气自动化

 

94

张俊超

中共党员

电信学院

电气自动化

 

95

刘晓梦

中共党员

电信学院

电气自动化

 

96

朱雨情

中共党员

电信学院

电气自动化

 

97

张学玉

共青团员

电信学院

电气自动化

 

98

黄杰

中共党员

电信学院

电气自动化

 

99

彭跃伟

共青团员

电信学院

电气自动化

 

100

吴玉平

共青团员

电信学院

电气自动化

 

101

周小钧

共青团员

理工学院

测绘工程

 

102

汪洋

共青团员

理工学院

测绘工程

 

103

张曦

共青团员

理工学院

测绘工程

 

104

谢杨宏斌

团员

理工学院

测绘工程

 

105

王靖璘

共青团员

理工学院

测绘工程

 

106

崔鑫

中共党员

理工学院

汽车服务

 

107

陈丽松

中共党员

理工学院

汽车服务

 

108

李艳

中共党员

理工学院

交通运输

 

109

梁蕙瑛

预备党员

理工学院

交通运输

 

110

杨德会

共青团员

理工学院

汽车服务

 

111

杨云春

团员

理工学院

汽车服务

 

112

张红红

中共党员

理工学院

测绘工程

 

113

翟素云

共青团员

理工学院

测绘工程

 

114

罗艺璇

中共党员

理工学院

测绘工程

 

115

刘鹏

中共预备党员

法学院

法学

 

116

魏超航

中共预备党员

法学院

法学

 

117

刘桦

中共党员

法学院

法学

 

118

赵瑞

中共预备党员

法学院

法学

 

119

蒋登嫒

中共党员

法学院

法学

 

120

李晓茹

共青团员

法学院

法学

 

121

李伽易玲

中共党员

法学院

法学

 

122

王红

共青团员

法学院

法学

 

123

岳佳润

中共党员

法学院

法学

 

124

夏雪

共青团员

法学院

法学

 

125

陈远萍

中共党员

语言文化学院

汉语教育

 

126

王雨竹

中共党员

语言文化学院

汉语教育

 

127

叶莹莹

团员

语言文化学院

汉语教育

 

128

玉香炎

中共党员

语言文化学院

英语

 

129

张程晨

团员

语言文化学院

英语

 

130

李亚琼

团员

语言文化学院

泰语

 

  

以上公示,如有异议请于2019年4月9日下午1600以前提交书面材料至学生工作处——空港校区(行政楼327办公室)或致电0871-68339096进行反映。

                       昆明澳门金沙游戏津桥学院学生工作部(处)

                                0一九年四月二日